Klassiker Wein

299 Produkte

Laurent-Perrier Grand Siécle Itération No. 23 MAGNUM  0,75l
Laurent-Perrier Grand Siécle Itération No. 23 MAGNUM  0,75l
Laurent Perrier
Laurent-Perrier Grand Siécle Itération No. 23 MAGNUM 0,75l
Preis: 420,00 €
560,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Laurent-Perrier Blanc de Blancs Brut Nature  0,75l
Laurent Perrier
Laurent-Perrier Blanc de Blancs Brut Nature 0,75l
Preis: 99,95 €
133,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Schrader Heritage Clone 2019 CS Oakville To Kalon Vineyard  0,75l
Schrader Vineyards
Schrader Heritage Clone 2019 CS Oakville To Kalon Vineyard 0,75l
Preis: 498,00 €
664,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Echezeaux Grand Cru 2019 - Louis Jadot  0,75l
Joseph Drouhin
Echezeaux Grand Cru 2019 - Louis Jadot 0,75l
Preis: 299,00 €
398,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Pratto DOC 2023 Ca dei Frati 0,75l
Ca dei Frati
Pratto DOC 2023 Ca dei Frati 0,75l
Preis: 17,95 €
23,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Chateau Pétrus 2009 Pomerol 0,75l
Chateau Pétrus
Chateau Pétrus 2009 Pomerol 0,75l
Preis: 6.950,00 €
9.266,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Chateau Pétrus 2010 Pomerol 0,75l
Chateau Pétrus
Chateau Pétrus 2010 Pomerol 0,75l
Preis: 6.900,00 €
9.200,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Chateau Pétrus 2012 in Einzelholzkiste Pomerol 0,75l
Chateau Pétrus
Chateau Pétrus 2012 in Einzelholzkiste Pomerol 0,75l
Preis: 5.995,00 €
7.993,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Schrader Monastery Block 2021 CS Oakville To Kalon 0,75l
Schrader Vineyards
Schrader Monastery Block 2021 CS Oakville To Kalon 0,75l
Preis: 498,00 €
664,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Amarone „Mazzano“ 2015 - Masi 0,75l
Masi
Amarone „Mazzano“ 2015 - Masi 0,75l
Preis: 199,95 €
266,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Rarität
Bollinger James Bond 007 Edition 2025   0,75l
Bollinger James Bond 007 Edition 2025   0,75l
Bollinger
Bollinger James Bond 007 Edition 2025 0,75l
Preis: 69,95 €
93,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Dom Perignon 2015  Takashi Murakami Limited Edition  0,75l
Dom Perignon 2015  Takashi Murakami Limited Edition  0,75l
Moet & Chandon
Dom Perignon 2015 Takashi Murakami Limited Edition 0,75l
Preis: 249,00 €
332,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar Rarität
Bollinger Special Cuvee Brut JEROBOAM 3,0l
Bollinger
Bollinger Special Cuvee Brut JEROBOAM 3,0l
Preis: 299,00 €
99,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Dom Perignon 2015    0,75l
Moet & Chandon
Dom Perignon 2015 0,75l
Preis: 235,00 €
313,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar Rarität
Delamotte Blanc de Blancs 0,75l
Delamotte
Delamotte Blanc de Blancs 0,75l
Preis: 49,95 €
66,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Pinot Grigio Siziliana 2024 - C. Charlize 0,75l
Cantine Casa Charlize
Pinot Grigio Siziliana 2024 - C. Charlize 0,75l
Preis: 6,95 €
9,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Miraflors Rosé IGT LIMITED EDITION SLEEVE 2024 -  Domaine Lafage 0,75l
Domain Lafage
Miraflors Rosé IGT LIMITED EDITION SLEEVE 2024 - Domaine Lafage 0,75l
Preis: 10,95 €
14,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
G de Chateau Galoupet 2024 Rosé de Provence  0,75l
Chateau Galoupet
G de Chateau Galoupet 2024 Rosé de Provence 0,75l
Preis: 24,95 €
33,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Galoupet 2023 Rosé Cru Classé de Provence  0,75l
Chateau Galoupet
Chateau Galoupet 2023 Rosé Cru Classé de Provence 0,75l
Preis: 54,95 €
73,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Moet Brut Imperial Piccolo mit Trinkaufsatz - Moet & Chandon  1,2l
Moet & Chandon
Moet Brut Imperial Piccolo mit Trinkaufsatz - Moet & Chandon 1,2l
Preis: 124,95 €
104,13 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Moet Brut Nectar Imperial - Moet & Chandon 0,75l
Moet & Chandon
Moet Brut Nectar Imperial - Moet & Chandon 0,75l
Preis: 55,00 €
73,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Moet & Chandon Brut Imperial x Pharrell Williams 0,75l
Moet & Chandon Brut Imperial x Pharrell Williams 0,75l
Moet & Chandon
Moet & Chandon Brut Imperial x Pharrell Williams 0,75l
Preis: 52,95 €
70,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Bourgogne Blanc 2021 AOC - Domaine  Leflaive 0,75l
Domaine Leflaive
Bourgogne Blanc 2021 AOC - Domaine Leflaive 0,75l
Preis: 95,00 €
126,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Dom Perignon 2013 im Set mit 2 Gläsern  Moet & Chandon 0,75l
Moet & Chandon
Dom Perignon 2013 im Set mit 2 Gläsern Moet & Chandon 0,75l
Preis: 278,00 €
370,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Orange Arrow  0,75l
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Orange Arrow  0,75l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Orange Arrow 0,75l
Preis: 69,95 €
93,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Green Arrow  0,75l
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Green Arrow  0,75l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Green Arrow 0,75l
Preis: 69,95 €
93,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Rosé Arrow  0,75l
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Rosé Arrow  0,75l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Rosé Arrow 0,75l
Preis: 79,95 €
106,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Blue Arrow  0,75l
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Blue Arrow  0,75l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut AUGSBURG Blue Arrow 0,75l
Preis: 69,95 €
93,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Moet LIMITED EDITION FRANCE Brut Imperial - Moet & Chandon  0,75l
Moet & Chandon
Moet LIMITED EDITION FRANCE Brut Imperial - Moet & Chandon 0,75l
Preis: 55,00 €
73,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Dom Perignon 2015  Jean-Michel Basquait Special Edition mit Geschenkbox  0,75l
Dom Perignon 2015  Jean-Michel Basquait Special Edition mit Geschenkbox  0,75l
Moet & Chandon
Dom Perignon 2015 Jean-Michel Basquait Special Edition mit Geschenkbox 0,75l
Preis: 255,00 €
340,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Santa Damiana Classic Tubulares extra
Santa Damiana Classic Tubulares extra
Santa Damiana
Santa Damiana Classic Tubulares extra
Preis:ab 7,60 €
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar 3% Kistenrabatt
Amarone „Mazzano“ 2013 - Masi 0,75l
Masi
Amarone „Mazzano“ 2013 - Masi 0,75l
Preis: 159,95 €
213,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Saumur 1851 Rosé - Bouvet Ladubay  0,75l
Bouvet Ladubay
Saumur 1851 Rosé - Bouvet Ladubay 0,75l
Preis: 10,99 €
14,65 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Dom Perignon Rosé 2008   0,75l
Moet & Chandon
Dom Perignon Rosé 2008 0,75l
Preis: 448,00 €
597,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Ruinart Rosé MAGNUM   1,5l
Ruinart
Ruinart Rosé MAGNUM 1,5l
Preis: 198,00 €
132,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Taittinger Brut Reserve JEROBOAM  3,0l
Taittinger
Taittinger Brut Reserve JEROBOAM 3,0l
Preis: 269,95 €
89,98 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Taittinger Brut Reserve SALMANAZAR 9,0l
Taittinger
Taittinger Brut Reserve SALMANAZAR 9,0l
Preis: 799,00 €
88,78 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Taittinger Brut Reserve BALTHAZAR  12,0l
Taittinger
Taittinger Brut Reserve BALTHAZAR 12,0l
Preis: 1.099,00 €
91,58 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar Rarität
Taittinger Brut Reserve NEBUCHADNEZAR  15,0l
Taittinger
Taittinger Brut Reserve NEBUCHADNEZAR 15,0l
Preis: 1.499,00 €
99,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Veuve Clicquot Brut Jeroboam 3,0l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut Jeroboam 3,0l
Preis: 365,00 €
121,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Veuve Clicquot Brut Methusalem 6l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut Methusalem 6l
Preis: 785,00 €
130,83 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Veuve Clicquot Brut Salmanazar 9l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut Salmanazar 9l
Preis: 1.220,00 €
135,56 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Veuve Clicquot Brut Balthazar 12l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut Balthazar 12l
Preis: 1.999,00 €
166,58 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Veuve Clicquot Brut Nebukadnezar 15l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Brut Nebukadnezar 15l
Preis: 2.480,00 €
165,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Armand de Brignac Brut Gold in Lackbox  Ace of Spades 0,75l
Armand de Brignanc
Armand de Brignac Brut Gold in Lackbox Ace of Spades 0,75l
Preis: 329,00 €
438,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar Rarität
Veuve Clicquot Rosé Brut MAGNUM 1,5l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Rosé Brut MAGNUM 1,5l
Preis: 149,00 €
99,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Riesling Loibner Smaragd VINOTHEKFÜLLUNG 2019 - Emmerich Knoll 0,75l
Emmerich Knoll
Riesling Loibner Smaragd VINOTHEKFÜLLUNG 2019 - Emmerich Knoll 0,75l
Preis: 67,00 €
89,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Roederer Collection Jeroboam 3,0l
Louis Roederer
Roederer Collection Jeroboam 3,0l
Preis: 320,00 €
106,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Lugana Halbe 2025 DOC - Ca dei Frati 0,375l
Ca dei Frati
Lugana Halbe 2025 DOC - Ca dei Frati 0,375l
Preis: 9,50 €
25,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Vina Imas MAGNUM 2019 - Baron de Ley 1,5l
Baron de Ley
Vina Imas MAGNUM 2019 - Baron de Ley 1,5l
Preis: 55,00 €
36,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft