Rebsorten

826 Produkte

Armand de Brignac Brut Gold in Lackbox  Ace of Spades 0,75l
Armand de Brignanc
Armand de Brignac Brut Gold in Lackbox Ace of Spades 0,75l
Preis: 329,00 €
438,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar Rarität
Brolo di Campofiorin 2020 - Masi 0,75l
Masi
Brolo di Campofiorin 2020 - Masi 0,75l
Preis: 18,50 €
24,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling Ried Loibenberg Smaragd 2018 - Emmerich Knoll 0,75l
Emmerich Knoll
Riesling Ried Loibenberg Smaragd 2018 - Emmerich Knoll 0,75l
Preis: 44,95 €
59,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Grüner Veltliner Ried Kreutles Smaragd 2019 - Emmerich Knoll 0,75l
Emmerich Knoll
Grüner Veltliner Ried Kreutles Smaragd 2019 - Emmerich Knoll 0,75l
Preis: 32,50 €
43,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling Kiedrich Gräfenberg Beerenauslese 2013 - Weingut Robert Weil 0,375l
Weingut Robert Weil
Riesling Kiedrich Gräfenberg Beerenauslese 2013 - Weingut Robert Weil 0,375l
Preis: 165,00 €
440,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Scharzhofberger Riesling GG VDP 2018 - Van Volxem 0,75l
Van Volxem
Scharzhofberger Riesling GG VDP 2018 - Van Volxem 0,75l
Preis: 42,00 €
56,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Veuve Clicquot Rosé Brut MAGNUM 1,5l
Veuve Clicquot-Ponsardin
Veuve Clicquot Rosé Brut MAGNUM 1,5l
Preis: 149,00 €
99,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Nebbiolo NO NAME 2021 - Giacomo Borgogno 0,75l
Giocomo Borgogno
Nebbiolo NO NAME 2021 - Giacomo Borgogno 0,75l
Preis: 39,95 €
53,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Chardonnay Unfiltered 2018 - Newton 0,75l
Newton
Chardonnay Unfiltered 2018 - Newton 0,75l
Preis: 53,95 €
71,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Sauvignon Blanc  „Feuerstein“ 2023 QbA - Lergenmüller 0,75l
Lergenmüller
Sauvignon Blanc „Feuerstein“ 2023 QbA - Lergenmüller 0,75l
Preis: 16,95 €
22,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling Loibner Smaragd VINOTHEKFÜLLUNG 2019 - Emmerich Knoll 0,75l
Emmerich Knoll
Riesling Loibner Smaragd VINOTHEKFÜLLUNG 2019 - Emmerich Knoll 0,75l
Preis: 67,00 €
89,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Roederer Collection Jeroboam 3,0l
Louis Roederer
Roederer Collection Jeroboam 3,0l
Preis: 320,00 €
106,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Chateau Coutet 2011 1er Cru Classé Sauternes Controlée 0,5l
Chateau Coutet
Chateau Coutet 2011 1er Cru Classé Sauternes Controlée 0,5l
Preis: 72,50 €
145,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Hermitage La Chapelle 2011 - Paul Jaboulet Aine 0,75l
Paul Jaboulet Aine
Hermitage La Chapelle 2011 - Paul Jaboulet Aine 0,75l
Preis: 208,00 €
277,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Miraval Rosé MAGNUM Cotes de Provence AOC - Perrin 1,5l
Famille Perrin
Chateau Miraval Rosé MAGNUM Cotes de Provence AOC - Perrin 1,5l
Preis: 46,95 €
31,30 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Cuvée de Frati VSQ Brut 2022 Spumante Brut - Ca dei Frati 0,75l
Ca dei Frati
Cuvée de Frati VSQ Brut 2022 Spumante Brut - Ca dei Frati 0,75l
Preis: 22,00 €
29,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Imprint Primitivo Appassito IGT DOPPELMAGNUM 2017 - A Mano 3,0l
A Mano
Imprint Primitivo Appassito IGT DOPPELMAGNUM 2017 - A Mano 3,0l
Preis: 44,95 €
14,98 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Villa Antinori Rosso IGT 2022- Marchesi Antinori 0,75l
Marchesi Antinori
Villa Antinori Rosso IGT 2022- Marchesi Antinori 0,75l
Preis: 17,95 €
23,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Lugana Halbe 2025 DOC - Ca dei Frati 0,375l
Ca dei Frati
Lugana Halbe 2025 DOC - Ca dei Frati 0,375l
Preis: 9,50 €
25,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Termanthia 2011 - Numanthia 0,75l
Numanthia
Termanthia 2011 - Numanthia 0,75l
Preis: 228,00 €
304,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Moet Brut Imperial Methusalem - Moet & Chandon 6l
Moet & Chandon
Moet Brut Imperial Methusalem - Moet & Chandon 6l
Preis: 685,00 €
114,17 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Primitivo Sessantanni MAGNUM 2017 - Feudi di San Marzano 1,5l
Feudi di San Marzano
Primitivo Sessantanni MAGNUM 2017 - Feudi di San Marzano 1,5l
Preis: 59,95 €
39,97 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Vina Imas MAGNUM 2019 - Baron de Ley 1,5l
Baron de Ley
Vina Imas MAGNUM 2019 - Baron de Ley 1,5l
Preis: 55,00 €
36,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Terrazas de los Andes - Malbec 0,75l
Terrazas de los Andes
Terrazas de los Andes - Malbec 0,75l
Preis: 16,00 €
21,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Cabernet Sauvignon 2021 - Terrazas de los Andes 0,75l
Terrazas de los Andes
Cabernet Sauvignon 2021 - Terrazas de los Andes 0,75l
Preis: 17,95 €
23,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Cheval Blanc 2011 1er Grand Cru Classé Saint-Emilion - 0,75l
Ch. Cheval Blanc
Chateau Cheval Blanc 2011 1er Grand Cru Classé Saint-Emilion - 0,75l
Preis: 750,00 €
1.000,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Imprint Primitivo Appassito IGT 2021 - A Mano 0,75l
A Mano
Imprint Primitivo Appassito IGT 2021 - A Mano 0,75l
Preis: 10,80 €
14,40 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau d’ Armailhac 2016 - Baron Philippe de Rothschild 0,75l
Baron Philippe de Rothschild
Chateau d’ Armailhac 2016 - Baron Philippe de Rothschild 0,75l
Preis: 79,00 €
105,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Duhart-Milon-Rothschild 2016 4ème Cru Classé Pauillac 0,75l
Chateau Duhart-Milon-Rothschild
Chateau Duhart-Milon-Rothschild 2016 4ème Cru Classé Pauillac 0,75l
Preis: 99,95 €
133,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Chateau Chasse-Spleen 2016 Cru Burgeois Moulis en Medoc  0,75l
Chateau Chasse-Spleen
Chateau Chasse-Spleen 2016 Cru Burgeois Moulis en Medoc 0,75l
Preis: 42,50 €
56,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Pagodes de Cos 2016 AOC Zweitwein Chateau Cos d´Estournel St.-Estèphe 0,75l
Chateau Pagodes de Cos
Pagodes de Cos 2016 AOC Zweitwein Chateau Cos d´Estournel St.-Estèphe 0,75l
Preis: 69,95 €
93,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Bone Dry Rosé Spätburgunder 2023 - WG Reichsrat von Buhl  0,75l
Reichsrat von Buhl
Bone Dry Rosé Spätburgunder 2023 - WG Reichsrat von Buhl 0,75l
Preis: 9,95 €
13,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Primitivo "Prima Mano" IGT 2021 - A Mano 0,75l
A Mano
Primitivo "Prima Mano" IGT 2021 - A Mano 0,75l
Preis: 21,95 €
29,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Solaia 2013 - Tenuta Tignanello / Antinori 0,75l
Tenuta Tignanello - Antinori
Solaia 2013 - Tenuta Tignanello / Antinori 0,75l
Preis: 399,00 €
532,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Chateau Pichon-Comtesse de Lalande 2ème Cru Classé 2015 0,75l
Chateau Pichon Comtesse Longueville de Lalande
Chateau Pichon-Comtesse de Lalande 2ème Cru Classé 2015 0,75l
Preis: 199,00 €
265,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Sauvignon Blanc Constantia 2024 - Buitenverwachting 0,75l
Buitenverwachting
Sauvignon Blanc Constantia 2024 - Buitenverwachting 0,75l
Preis: 10,95 €
14,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Pagodes de Cos 2015 AOC Zweitwein Chateau Cos d´Estournel St.-Estèphe 0,75l
Chateau Cos d'Estournel
Pagodes de Cos 2015 AOC Zweitwein Chateau Cos d´Estournel St.-Estèphe 0,75l
Preis: 64,95 €
86,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Moet Brut N.I.R Nectar Imperial Dry Rose - Moet & Chandon 0,75l
Moet Brut N.I.R Nectar Imperial Dry Rose - Moet & Chandon 0,75l
Moet & Chandon
Moet Brut N.I.R Nectar Imperial Dry Rose - Moet & Chandon 0,75l
Preis: 85,00 €
113,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chacra Pinot  Noir 2020 - Cincuenta Y Cinco (Marchese Piero Incisa della Rocchetta)  0,75l
Bodega Chacra
Chacra Pinot Noir 2020 - Cincuenta Y Cinco (Marchese Piero Incisa della Rocchetta) 0,75l
Preis: 49,95 €
66,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau d’ Armailhac 2017 - Baron Philippe de Rothschild 0,75l
Baron Philippe de Rothschild
Chateau d’ Armailhac 2017 - Baron Philippe de Rothschild 0,75l
Preis: 67,50 €
90,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Governo Toscano 2021  - Cantine F. Minini 0,75l
Cantine Francesco Minini
Governo Toscano 2021 - Cantine F. Minini 0,75l
Preis: 9,95 €
13,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Larrivet-Haut-Brion Rouge 2017 0,75l
Chateau Larrivet-Haut-Brion
Chateau Larrivet-Haut-Brion Rouge 2017 0,75l
Preis: 47,50 €
63,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau Cantemerle 2017 5ème Cru Classé Haut-Médoc - 0,75l
Chateau Cantemerle
Chateau Cantemerle 2017 5ème Cru Classé Haut-Médoc - 0,75l
Preis: 39,95 €
53,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau La Tour Carnet 4ème Cru Classé 2017 0,75l
Chateau La Tour Carnet
Chateau La Tour Carnet 4ème Cru Classé 2017 0,75l
Preis: 42,00 €
56,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Echo de Lynch-Bages 2017 - Chateau Lynch-Bages 0,75l
Chateau Lynch-Bages
Echo de Lynch-Bages 2017 - Chateau Lynch-Bages 0,75l
Preis: 52,00 €
69,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau Prieure Lichine 2017 4ème Cru Classé Margaux 0,75l
Chateau Prieure Lichine
Chateau Prieure Lichine 2017 4ème Cru Classé Margaux 0,75l
Preis: 52,95 €
70,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau La Tour Carnet Blanc 2017 0,75l
Chateau La Tour Carnet
Chateau La Tour Carnet Blanc 2017 0,75l
Preis: 44,95 €
59,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling Kiedrich Gräfenberg Großes Gewächs 2017 - Weingut Robert Weil  0,75l
Weingut Robert Weil
Riesling Kiedrich Gräfenberg Großes Gewächs 2017 - Weingut Robert Weil 0,75l
Preis: 47,95 €
63,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling Kiedrich Gräfenberg Trockenbeerenauslese 2016 - Weingut Robert Weil 0,375l
Weingut Robert Weil
Riesling Kiedrich Gräfenberg Trockenbeerenauslese 2016 - Weingut Robert Weil 0,375l
Preis: 348,00 €
928,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Riesling Brut Sekt 2018 - WG Reichsrat von Buhl 0,75l
Reichsrat von Buhl
Riesling Brut Sekt 2018 - WG Reichsrat von Buhl 0,75l
Preis: 15,95 €
21,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar