Rebsorten

826 Produkte

I Frati Lugana Doppelmagnum 2021 DOC - Ca dei Frati 3,0l
Ca dei Frati
I Frati Lugana Doppelmagnum 2021 DOC - Ca dei Frati 3,0l
Preis: 108,00 €
36,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Prieure Lichine 2016 4ème Cru Classé Margaux 0,75l
Chateau Prieuré Lichine
Chateau Prieure Lichine 2016 4ème Cru Classé Margaux 0,75l
Preis: 56,00 €
74,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Frivolo Frizzante - Casa Defra 0,75l
Cielo e Terra
Frivolo Frizzante - Casa Defra 0,75l
Preis: 5,95 €
7,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Palmer 2016 3ème Cru Classé Margaux 0,75l
Chateau Palmer
Chateau Palmer 2016 3ème Cru Classé Margaux 0,75l
Preis: 460,00 €
613,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Overture by Opus One   Baron de Rothschild & Robert Mondavi - Opus One Winery 0,75l
Opus One Winery
Overture by Opus One Baron de Rothschild & Robert Mondavi - Opus One Winery 0,75l
Preis: 199,95 €
266,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
TRE  IGT 2022 - Brancaia 0,75l
Brancaia
TRE IGT 2022 - Brancaia 0,75l
Preis: 14,95 €
19,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Pontet-Canet 2018 5ème Cru Classé Pauillac 0,75l
Chateau Pontet-Canet
Chateau Pontet-Canet 2018 5ème Cru Classé Pauillac 0,75l
Preis: 199,95 €
266,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Riesling Kiedrich Gräfenberg Großes Gewächs 2018 - Weingut Robert Weil  0,75l
Weingut Robert Weil
Riesling Kiedrich Gräfenberg Großes Gewächs 2018 - Weingut Robert Weil 0,75l
Preis: 47,95 €
63,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau du Tertre 2018 5ème Cru Classé Margaux 0,75l
Chateau du Tertre
Chateau du Tertre 2018 5ème Cru Classé Margaux 0,75l
Preis: 54,95 €
73,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Duhart-Milon-Rothschild 2018 4ème Cru Classé Pauillac 0,75l
Chateau Duhart-Milon-Rothschild
Chateau Duhart-Milon-Rothschild 2018 4ème Cru Classé Pauillac 0,75l
Preis: 99,95 €
133,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Phélan Ségur 2018 AOC Saint-Estèphe 0,75l
Chateau Phélan Ségur
Chateau Phélan Ségur 2018 AOC Saint-Estèphe 0,75l
Preis: 58,00 €
77,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Le Volte DOPPELMAGNUM 2017 - Tenuta Ornellaia 3,0l
Ornellaia
Le Volte DOPPELMAGNUM 2017 - Tenuta Ornellaia 3,0l
Preis: 135,00 €
45,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Pesquera Reserva 2016 MAGNUM - Alejandro Fernández 1,5l
Alejandro Fernández
Pesquera Reserva 2016 MAGNUM - Alejandro Fernández 1,5l
Preis: 98,00 €
65,33 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Pesquera Millenium Reserva 2009 MAGNUM - Alejandro Fernández 1,5l
Pesquera Millenium Reserva 2009 MAGNUM - Alejandro Fernández 1,5l
Alejandro Fernández
Pesquera Millenium Reserva 2009 MAGNUM - Alejandro Fernández 1,5l
Preis: 249,00 €
166,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Rosé Cuvée dei Frati Brut VSQ Spumante Brut - Ca dei Frati  0,75l
Ca dei Frati
Rosé Cuvée dei Frati Brut VSQ Spumante Brut - Ca dei Frati 0,75l
Preis: 24,95 €
33,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Moet Brut Imperial Set mit 2 Goldenen Gläsern - Moet & Chandon 0,75l
Moet & Chandon
Moet Brut Imperial Set mit 2 Goldenen Gläsern - Moet & Chandon 0,75l
Preis: 79,95 €
106,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Grüner Veltliner "Kellerberg" Smaragd 2018 - F.X. Pichler 0,75l
F.X. Pichler
Grüner Veltliner "Kellerberg" Smaragd 2018 - F.X. Pichler 0,75l
Preis: 69,95 €
93,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Von Buhl Rosé Prestige - late release - Brut Sekt 2014 - WG Reichsrat von Buhl  0,75l
Von Buhl Rosé Prestige - late release - Brut Sekt 2014 - WG Reichsrat von Buhl  0,75l
Reichsrat von Buhl
Von Buhl Rosé Prestige - late release - Brut Sekt 2014 - WG Reichsrat von Buhl 0,75l
Preis: 54,00 €
72,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Luce IGT 2017 - Tenuta Luce Della Vita / Frescobaldi & Mondavi 0,75l
Frescobaldi & Mondavi
Luce IGT 2017 - Tenuta Luce Della Vita / Frescobaldi & Mondavi 0,75l
Preis: 129,00 €
172,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling „Gottesfuß“ Alte Reben Große Lage VDP 2019 - Van Volxem 0,75l
Van Volxem
Riesling „Gottesfuß“ Alte Reben Große Lage VDP 2019 - Van Volxem 0,75l
Preis: 44,95 €
59,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau d´Issan 2019 3ème Cru Classé Margaux 0,75l
Chteau d´Issan
Chateau d´Issan 2019 3ème Cru Classé Margaux 0,75l
Preis: 69,95 €
93,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau Lagrange 2019 AOC Pomerol  0,75l
Chateau Lagrange
Chateau Lagrange 2019 AOC Pomerol 0,75l
Preis: 39,95 €
53,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau Cantemerle 2019 5ème Cru Classé Haut-Médoc - 0,75l
Chateau Cantemerle
Chateau Cantemerle 2019 5ème Cru Classé Haut-Médoc - 0,75l
Preis: 36,50 €
48,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau Mouton Rothschild 2019 1er Cru Classé Pauillac 0,75l
Chateau Mouton Rothschild
Chateau Mouton Rothschild 2019 1er Cru Classé Pauillac 0,75l
Preis: 950,00 €
1.266,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau Cantenac-Brown 2019 MAGNUM 3ème Cru Classé Margaux  1,5l
Chateau Cantenac-Brown
Chateau Cantenac-Brown 2019 MAGNUM 3ème Cru Classé Margaux 1,5l
Preis: 120,00 €
80,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateau d’ Armailhac 2019 MAGNUM 5ème Cru Classé  Pauillac 1,5l
Chateau d´Armailhac - Rothschild
Chateau d’ Armailhac 2019 MAGNUM 5ème Cru Classé Pauillac 1,5l
Preis: 138,00 €
92,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Primitivo di Manduria "Piano Chiuso"  2016 - Masca del Tacco 0,75l
Masca del Tacco
Primitivo di Manduria "Piano Chiuso" 2016 - Masca del Tacco 0,75l
Preis: 26,95 €
35,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Dom Perignon 2013    0,75l
Moet & Chandon
Dom Perignon 2013 0,75l
Preis: 229,95 €
306,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling Spätlese fruchtsüß 2022 - Weingut Robert Weil 0,75l
Weingut Robert Weil
Riesling Spätlese fruchtsüß 2022 - Weingut Robert Weil 0,75l
Preis: 33,00 €
44,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Schatzkammer-Paket FREUNDSTÜCK Riesling GG Vertikale 2018 - Reichsrat von Buhl 4,5l
Reichsrat von Buhl
Schatzkammer-Paket FREUNDSTÜCK Riesling GG Vertikale 2018 - Reichsrat von Buhl 4,5l
Preis: 220,00 €
48,89 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Schatzkammer-Paket JAHRGANGSPAKET Riesling GG 2015 - Reichsrat von Buhl 4,5l
Reichsrat von Buhl
Schatzkammer-Paket JAHRGANGSPAKET Riesling GG 2015 - Reichsrat von Buhl 4,5l
Preis: 298,00 €
66,22 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Coravin Six Piano Black 2 Patronen 3 Schraubverschlüsse etc.
Coravin Six Piano Black 2 Patronen 3 Schraubverschlüsse etc.
Coravin
Coravin Six Piano Black 2 Patronen 3 Schraubverschlüsse etc.
Preis: 349,95 €
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Coravin Eleven Wine Collector Pack mit 4 Patronen und 2 Schraubverschluss etc.
Coravin Eleven Wine Collector Pack mit 4 Patronen und 2 Schraubverschluss etc.
Coravin
Coravin Eleven Wine Collector Pack mit 4 Patronen und 2 Schraubverschluss etc.
Preis: 599,95 €
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Coravin Three Black mit 2 Patronen und 2 Schraubverschlüsse und 1 Aerator
Coravin Three Black mit 2 Patronen und 2 Schraubverschlüsse und 1 Aerator
Coravin
Coravin Three Black mit 2 Patronen und 2 Schraubverschlüsse und 1 Aerator
Preis: 279,95 €
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Demnächst wieder bestellbar
Cabernet Sauvignon Margret River 2012 - Cape Mentelle 0,75l
Cape Mentelle
Cabernet Sauvignon Margret River 2012 - Cape Mentelle 0,75l
Preis: 64,95 €
86,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Brunello di Montalcino 2015 MAGNUM DOCG - Caparzo 1,5l
Caparzo
Brunello di Montalcino 2015 MAGNUM DOCG - Caparzo 1,5l
Preis: 69,95 €
46,63 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Pouilly-Fuissé AOC 2020 - Joseph Drouhin 0,75l
Joseph Drouhin
Pouilly-Fuissé AOC 2020 - Joseph Drouhin 0,75l
Preis: 34,95 €
46,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Gevrey-Chambertin AOC 2019 - Joseph Drouhin 0,75l
Joseph Drouhin
Gevrey-Chambertin AOC 2019 - Joseph Drouhin 0,75l
Preis: 89,95 €
119,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Beaune Clos de Mouches 1er Cru 2018 - Joseph Drouhin 0,75l
Joseph Drouhin
Beaune Clos de Mouches 1er Cru 2018 - Joseph Drouhin 0,75l
Preis: 149,95 €
199,93 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Sauvignon Blanc "Terrorist" 2023 - Emil Bauer 0,75l
Emil Bauer
Sauvignon Blanc "Terrorist" 2023 - Emil Bauer 0,75l
Preis: 9,95 €
13,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Weißburgunder "Happy" 2024 - Emil Bauer 0,75l
Emil Bauer
Weißburgunder "Happy" 2024 - Emil Bauer 0,75l
Preis: 10,50 €
14,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Riesling "No Sex ... Just Riesling" 2024 - Emil Bauer  0,75l
Emil Bauer
Riesling "No Sex ... Just Riesling" 2024 - Emil Bauer 0,75l
Preis: 9,95 €
13,27 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Grauburgunder "Bullshit" 2024 - Emil Bauer 0,75l
Emil Bauer
Grauburgunder "Bullshit" 2024 - Emil Bauer 0,75l
Preis: 10,50 €
14,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Nicolas IGP 2019 -  Domaine Lafage 0,75l
Domain Lafage
Nicolas IGP 2019 - Domaine Lafage 0,75l
Preis: 13,95 €
18,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Chateauneuf du Pape Blanc 2017 AOC - Chateau de Beaucastel 0,75l
Chateau de Beaucastel
Chateauneuf du Pape Blanc 2017 AOC - Chateau de Beaucastel 0,75l
Preis: 95,00 €
126,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft
Calinverno Veronese Rosso IGT DOPPELMAGNUM 2016 - Monte Zovo 3,0l
Monte Zovo
Calinverno Veronese Rosso IGT DOPPELMAGNUM 2016 - Monte Zovo 3,0l
Preis: 75,00 €
25,00 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Team´s Choice
Chassagne-Montrachet Morgeot 1er Cru "Marquis de Laguiche" 2021 - Joseph Drouhin 0,75l
Joseph Drouhin
Chassagne-Montrachet Morgeot 1er Cru "Marquis de Laguiche" 2021 - Joseph Drouhin 0,75l
Preis: 215,00 €
286,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Riesling "Geisberg" Kabinett 2021 Grosse Lage (feinfruchtig) - Van Volxem 0,75l
Van Volxem
Riesling "Geisberg" Kabinett 2021 Grosse Lage (feinfruchtig) - Van Volxem 0,75l
Preis: 34,95 €
46,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Tignanello 2019 MAGNUM - Tenuta Tignanello / Antinori 1,5l
Tenuta Tignanello - Antinori
Tignanello 2019 MAGNUM - Tenuta Tignanello / Antinori 1,5l
Preis: 499,00 €
332,67 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft Rarität
Chateau Talbot
Chateau Talbot 2020 Saint-Julien 4ème Cru Classé 0,75l
Preis: 79,95 €
106,60 € pro 1 l
Überprüfung der Verfügbarkeit vor Ort
Ausverkauft